Banner
Banner
20 апреля 05:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
26 сентября 2016 14:57

Поиграли в удовольствие

В геронтологическом отделении Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения 79-летие города встретили по-спортивному. 24 сентября для подопечных дома милосердия и всех желающих устроили спортивный праздник под открытым небом.

На мини-стадионе (создан по проекту «Возраст здоровью не помеха» при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей») можно было сыграть в настольные игры и показать свою физическую сноровку в играх подвижных.

Как рассказала Kn51 специалист по адаптивной физической культуре геронтологического отделения Екатерина Малафеева, погода позволила и отдохнуть и повеселиться.

— Вместе с постояльцами геронтологического отделения на спортплощадку вышли участники клуба «Школа здоровья». Мы размялись, зарядились хорошим настроением, потанцевали, поиграли, устроили фотосессию и даже попили чаю на свежем воздухе, — рассказала Екатерина Малафеева. — Будем рады, если и другие мончегорцы будут участвовать в наших праздниках. Пока они с увлечением наблюдают за происходящим и приплясывают под музыку, но не спешат составить нам компанию. Думаю, со временем все изменится. Ведь мы рады всем!

Подобные игры на мини-стадионе геронтологического отделения в выходные дни по утрам устраивают регулярно, если позволяет погода. Пожилые жители города вместе с внуками могут поиграть здесь в любимые игры, позаниматься физкультурой и погулять по территории.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива геронтологического отделения КЦСОН Мончегорска

Материалы по теме