Banner
Banner
24 апреля 05:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
27 сентября 2016 12:56

«Все вместе»

На новой спортплощадке у физкультурно-оздоровительного комплекса в Мончегорске для мончегорских детей с ограниченными возможностями здоровья организовали спортивный праздник «Все вместе».

Этот праздник — часть проекта «Спортленд», который входит в число победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Обустройство уличной многофункциональной спортплощадки, где состоялся праздник, — также часть этого проекта.

Вера Красикова  
Вера Красикова  
   
Ульяна Евдокимова  
Ульяна Евдокимова   

— Эта спортивная встреча — традиционная, но раньше такие мероприятия проводили только в зале, — рассказала инструктор по организационно-массовой работе СДЮСШОР-1 Вера Красикова. — Теперь, когда у нас есть новая спортплощадка, решили провести его на улице.

В спортивном мероприятии приняли участие подопечные отделения дневного пребывания молодых инвалидов (КЦСОН), дома-интерната для умственно-отсталых детей, коррекционной школы. Вместе с ними участвовали воспитанники СДЮСШОР-1, которые активно помогали всем остальным выполнять задания веселых эстафет. Участники праздника бегали с мячом и обручем, выбивали кегли, приседали с гантелями…

Проводить эстафеты помогали волонтеры — мончегорские школьницы.

— Мне нравится заниматься волонтерством — я могу помочь людям, поддержать их в трудной ситуации, дать стимул жить дальше и развиваться. А с этими ребятами хочется поделиться хорошим настроением, — говорит одна из них — Ульяна Евдокимова (5 школа).

Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах. А когда пришло время назвать команду-победителя судья сообщил, что победила дружба! Завершился праздник вручением памятных призов всем участникам.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме