Banner
Banner
28 марта 20:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 октября 2017 08:25

Никельчанам представили самое «жаркое» событие осени

Экстремальное огненное зрелище команды шоу-проекта Ifrit на центральной площади Никеля, а также работу фотоплощадки «Я — PROFактивный» и конкурс «Расскажи о любимой профессии» организовали сотрудники Центральной библиотеки Никеля. Чередовались номера огненного шоу выступлениями творческих коллективов Дома детского творчества №1.

Это мероприятие стало одним из этапов проекта «Шаг в профессию», который реализует Центральная библиотека при содействии «Норникеля». Проект, напомним, является одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей». Цель его авторов — помочь старшеклассникам поселка определиться с будущей профессией.

— Мы приветствуем всех, кто решил этот осенний вечер провести с нами, — открыли мероприятие сотрудники библиотеки, руководители проекта Ольга Петрова и Светлана Алексина. — Мы приветствуем всех, кто молод душой, чьи сердца горячи, а стремления высоки. Центральная библиотека представляет сегодня свой проект «Шаг в профессию».

Файер-шоу состояло из двух частей, между которыми организаторы не оставляли зрителей без внимания: сотрудники библиотеки рассказали о сложности выбора профессии.

— Для того, чтобы наши старшеклассники не потерялись в мире профессий и смогли осознанно сделать свой выбор, мы предлагаем экскурсии на предприятия, практические занятия и общение со специалистами разных сфер на базе Центральной библиотеки поселка Никель, — напомнили авторы проекта. — «Шаг в профессию» — ваш помощник в безграничном мире возможностей! Правильный выбор на старте — залог успеха в будущем!

Продолжился праздник яркими выступлениями Дома детского творчества №1 — хореографического коллектива «Забава» и вокальной студии «Форте», которыми руководят Анна Иванова и Наталья Андреещева.

На фотоплощадке «Я — PROFактивный» организаторы предложили примерить различные костюмы представителей разных профессий и сфотографироваться в них. На конкурсе «Расскажи о любимой профессии» дети могли рассказать о работе родителей и родственников, а взрослые — поделиться своим опытом. Авторам самых интересных рассказов — памятные сувениры.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме