Banner
Banner
29 марта 00:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 октября 2017 10:25

Ветераны Печенгского района отметили День пожилого человека

Около пятидесяти ветеранов приняли участие в праздничном вечере-концерте «Мир. Любовь. Почтение. Забота», состоявшемся в малом зале никельского Дворца культуры «Восход».

Пришли поздравить ветеранов творческие коллективы Никеля и представители власти.

— Хочу поблагодарить вас за многолетний труд на благо района, ведь все, что окружает сегодня всех нас, создано вашими руками, — открыл праздник глава Печенгского района Александр Морозов. — Поэтому желаю вам в первую очередь здоровья, а также оставаться такими же жизнерадостными, активными. С праздником!

— Желаю всегда быть легкими на подъем, независимыми и самодостаточными. Отменного вам здоровья, всяческих успехов, счастья, добра, мира, благополучия… — говорится в поздравлении депутата Мурманской областной Думы Андрея Фоменко, направленном в адрес Совета ветеранов.

— Сердечно поздравляю с этим светлым праздником, — обратилась к присутствующим председатель Совета ветеранов войны и труда Печенгского района, руководитель соцпроекта «Жизнь замечательных людей» Галина Булыгина. — Рада нашей встрече, что многие ветераны района смогли здесь сегодня собраться, пообщаться за чашкой чая, вспомнить молодость. Желаю крепкого здоровья, благополучия, жизненной энергии.

Украсили праздник выступления вокально-инструментальных и танцевально-хореографических коллективов поселка Никель, подаривших пожилым людям свои номера. Не остались в стороне и сами ветераны — пели песни своей молодости. Завершилась встреча праздничным чаепитием.

Напомним, большинство ветеранов, живущих в районе, принимают активное участие в социальном проекте «Жизнь замечательных людей». Его воплощает в жизнь Совет ветеранов войны и труда Печенгского района при содействии «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Недавно они побывали на экскурсии в Мурманске, весной посетили памятные места области, где во время Великой Отечественной войны шли бои, а в августе приняли участие в экологическом квесте «Настройся на эковолну», организованном компанией «Норникель». Кроме того, команда проекта продолжает традицию поздравления ветеранов Никеля и Заполярного с юбилеями.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме