Banner
Banner
29 марта 01:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 октября 2017 14:00

Нашли «Ключи от Арктики»

В Мончегорске школьники приняли участие в экоквесте «Ключи от Арктики», посвященному Году экологии в России.

Увлекательное мероприятие было организовано по проекту «Разноцветная Арктика», вошедшему в число победителей конкурса социальных инициатив по программе «Норникеля» «Мир новых возможностей». Его провели на территории экологического парка Центра «Полярис».

Участникам экоквеста — семиклассникам школы №5 пришлось проявить смекалку, творчество, ловкость и умение работать в команде, а также продемонстрировать свои знания об арктическом регионе. Три команды проходили маршрут по четырем станциям — «Экологическая станция», «Мир арктической природы», «Полярная станция», «Станция народов Севера». В ходе игры ребята получили много новых знаний о животном и растительном мире Арктики, о проблемах арктического региона, об истории освоения и исследования суровой и холодной земли.

На каждой станции, выполнив все задания, команды получали часть ключа. Собрав из частей слово «сейд» нужно было найти этот объект. У сейда заканчивался маршрут экоквеста. Команда, которая пришла первой к сейду, получила золотой ключ, вторая — серебряный, третья — медный. За ключи полагались дополнительные очки.

В результате, победителем экоквеста «Ключи от Арктики» стала команда «Айсберг». Все команды получили дипломы и призы. Организовать и провести квест помогли волонтеры Экологической библиотеки.

По информации Ольги Чупиной, ведущего библиотекаря
Экологической библиотеки Мончегорска

 
Фото предоставлены сотрудниками Экологической библиотеки

Материалы по теме