Banner
Banner
25 апреля 19:37
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
13 февраля 2017 09:19

«Чемпионат» по скоростному спуску на «ватрушках»

Субботнее катание с горок в центре семейного отдыха «Берег развлечений» организаторы приравняли к чемпионату.

Центр, напомним, создан при содействии компании «Норникель» — авторы проекта прошли обучение на курсе «Социальное предпринимательство», по его завершении успешно защитили свой бизнес-проект и получили от компании беспроцентный кредит. Идейные вдохновители проекта — Леонид Гнибеда и Владимир Шустров.

Леонид Гнибеда  
Леонид Гнибеда   
   
Анатолий Левин  
Анатолий Левин  

— Символический «чемпионат» — придуман спонтанно, как сюрприз для спортсменов, собравшихся на традиционный турнир ветеранов баскетбола памяти братьев Александровых. Во-первых, хотели помочь баскетболистам зарядиться энергией перед финальными играми турнира. Во-вторых, рассчитываем, что «чемпионат» по скоростному спуску на ватрушках в следующий раз привлечет в Мончегорск больше команд, и эти гонки тоже станут для баскетболистов традиционными, — поделился задумкой Леонид Гнибеда.

Идея устроить «чемпионат» по скоростному спуску на «ватрушках» пришла Анатолию Левину — одному из ветеранов мончегорской команды.

— Если есть ребята, готовые после тяжелого игрового дня выйти в парк и оживить себя детской забавой, почему бы не предложить им «тряхнуть стариной»? — говорит он.

На «Берег развлечений» прибыла лишь команда баскетболистов из Костомукши, и не пожалела об этом ни на мгновение.

— Получил отличный эмоциональный заряд! Пришли сюда после тяжелого матча, покатались с обеих горок и сейчас снова в тонусе. Когда съезжали вниз, хохотали от души, будто в детство вернулись. Хотя в детстве о таких горках мы только мечтали. Думаю, что с детьми здесь отдыхать замечательно! — поделился баскетболист из Карелии Игорь Михайлов.

  Михаил Мамаев
   Михаил Мамаев

— Оказывается, катание с горки заряжает энергией. Ощущение, что теперь еще игру запросто можно провести, — подхватывает его коллега Михаил Мамаев. — Укатиться далеко от фонарных огней под свет полной луны — сказка и море удовольствия. При возможности привезу сюда своих детей.

Владимир Мамаев  
Владимир Мамаев   
   

Брат Михаила — Владимир — наблюдал за спуском в качестве болельщика.

— Я слышал восторженные крики друзей, а сейчас вижу их довольные лица. Подтверждаю: гонки ребятам искренне понравились.

Победителям шуточных соревнований «Берег развлечений» вручил гигантские ватрушки с брусникой и с номерами призовых мест из теста, а также ледяной «кубок», вырезанный изо льда озера Лумболка.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме