Banner
Banner
19 марта 13:32
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
22 февраля 2017 14:47

В «Нашем городе» отметили Всемирный день экскурсовода

В Печенгском районе продолжается образовательный фестиваль «Наш город». Одним из его мероприятий стал визит школьников в Историко-краеведческий музей Печенгского района в Никеле.

Напомним, фестиваль —  один из этапов проекта «Школа городских компетенций», который организован компанией «Норникель» (по программе «Мир новых возможностей») совместно с Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина. Ведущие и наставники — научный руководитель программы «Школа городских компетенций» Александр Прутченков, генеральный директор компании «Дистанционный репетитор» (NewTutor) Светлана Павлова и кандидат педагогических наук, поэтесса Марина Шкробова.

Очередное мероприятие фестиваля было посвящено Всемирному дню экскурсовода, который отмечают 21 февраля. В мероприятии приняла участие одна из шести команд (школьники — участники фестиваля работают в командах) — ребята из школы №22. Директор музея Елена Попова провела для них обзорную экскурсию и познакомила с работой экскурсовода, хранителей фондов и смотрителя. После этого — небольшая дискуссия на тему: «Роль музея в современном мире» и обсуждение проектов, которые планируют реализовывать в музее в наступившем году.

В завершение участники встречи познакомились с музейными выставками «Чудеса из шерсти», «Советско-финляндская война 1939-1940 годов», «След в истории» и фото — экспозицией «Чудеса земли Печенгской».

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме