Banner
Banner
19 марта 10:29
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
27 февраля 2017 09:41

Праздник силы и здоровья

На территории мончегорского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся семейный спортивный праздник «А ну-ка, парни!», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Участие в нем приняли 11 команд.

Спортивный праздник — одно из мероприятий проекта «Спортленд», который вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, объявленного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

По словам Веры Красиковой, инструктора по организационно-массовой работе СДЮСШОР №1, к празднику организаторы готовились особенно тщательно.

— В течение всей этой недели мы решали организационные вопросы. Несколько дней мы строили лабиринт на нашей новой универсальной площадке. В его создании помогли волонтеры Сергей Акульцев, Елена Живова и Леонид Квашнин. Также большой вклад внесли и неравнодушные мончегорцы. Они помогли создать полосу препятствий, принеся нам автомобильные покрышки. В сегодняшних соревнованиях принимают участие команды, в состав которых вошли дедушки, отцы и дети. Есть также команды, выступающие «вне зачета», в которых только папа и ребенок.

Семейный эстафеты прошли в 4 этапа: «лабиринт», «полоса препятствий», «гранатометчик» и «физподготовка» — отжимания и приседания на скорость.

— Сегодня мой день проходит замечательно. Мне очень понравилось площадка, где нужно было отжиматься. Я отжался 25 раз за 30 секунд! — не скрывал восторга восьмилетний Артемий Березин («Елки»).

Испытали положительные эмоции и более взрослые участники.

Виктор Бань («Ракета»):

— Наша семья ведет здоровый образ жизни. По утрам обязательно зарядка, на выходных — лыжи. О соревнованиях сын узнал в школе, мы подумали, отчего не поучаствовать и нам, ведь это отличный вариант семейного отдыха. Больше всего нас, конечно, впечатлил лабиринт.

За участников болели родственники, друзья и другие гости спортивного праздника. Свою семью пришла поддержать Наталья Конухина.

— Мы часто принимаем участие в подобных соревнованиях, ведь так замечательно провести время всем вместе на свежем воздухе, — поделилась впечатлениями Наталья. — Сегодня замечательная погода, светит солнце, тепло, сохранилось праздничное настроение. Хотелось бы, чтобы такие праздники проходили чаще, и команд, принимающих в них участие, было больше.

По итогам соревнований абсолютными победителями стала семья Конухиных («Победа»). «Серебро» и «бронзу» завоевали семьи Шклярук («Молния») и Решетниковых («Мончегорцы»). Первое место в номинации «вне зачета» у Александровых («Ника»).

— Праздник понравился, команду назвали в честь победы, а еще у нас так собаку зовут, — бесхитростно пояснил Влад Александров. — Мы не сильно готовились к соревнованиям, но с утра сходили к роднику и покатались на лыжах. Больше всего мне запомнился лабиринт, мне понравилось бегать на скорость.

Все участники были поощрены грамотами и сладкими призами, а победители — дипломами и подарками от спонсоров.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме