Banner
Banner
24 апреля 22:27
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
23 марта 2017 14:02

Проект для того, чтобы жить

В Историко-краеведческом музее Печенгского района дали старт проекту «Жизнь замечательных людей», который в этом году стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного по программе «Мир новых возможностей» компанией «Норникель».

Авторы проекта — активные пенсионеры общественной организации ветеранов войны и труда, во главе с ее председателем Галиной Николаевной Булыгиной, поставили перед собой цель — создать условия для совместного творчества, общения и активного отдыха пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны и молодого поколения Печенгского района. И, несмотря на преклонный возраст, вышли на защиту проекта и стали одними из победителей конкурса социальных инициатив.

Благодаря победе, у пенсионеров появилась возможность реализовать все намеченные планы и сделать жизнь общественной организации более активной и насыщенной. Теперь им предстоит принять участие в различных мероприятиях и акциях, спортивных состязаниях, отправиться с экскурсией в Мурманск и даже стать активными участниками музыкального фестиваля «Битва хоров».

Галина Булыгина  
Галина Булыгина   

Одной из главных задач является привлечь к участию в проекте молодое поколение, и большинство из намеченных мероприятий предполагает совместную работу ветеранов и учащихся.

— Очень важно найти со старшим поколением точки соприкосновения, общие интересы, — считает волонтер Елизавета Корноухова. — Пенсионеры — невероятно интересные люди, и нам есть чему у них поучиться. Многие не знают, но у них потрясающее чувство юмора, а их жизненные истории впечатляют.

— Этот проект необходим нам для того, чтобы активно жить, — поделилась с Kn51 председатель общественной организации ветеранов войны и труда Галина Булыгина. — Мы не должны сидеть дома, замыкаться в себе, напротив, нужно больше общаться. Победа в конкурсе даст нам возможность активно и интересно организовать свой досуг, но ничего бы не вышло без наших идейных вдохновителей и помощников Ольги Большаковой и Елены Поповой.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме