Banner
Banner
29 марта 01:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
09 мая 2017 07:06

Никто не забыт, ничто не забыто

Ветераны войны и труда, а также те, чье детство выпало на военные годы, совместно с волонтерами и представителями администрации Печенгского района приняли участие в торжественном митинге в Долине Славы, посвященном 72-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Митинг состоялся на площади у мемориального комплекса. Делегация от Печенгского района возложила венки и цветы. По завершении торжественных мероприятий в Долине Славы, ветераны посетили памятники и обелиски в Печенге, Титовке и на 17 километре, где почтили память павших. 

Марш памяти стал частью проекта «Жизнь замечательных людей», который активные пенсионеры местной общественной организации ветеранов войны и труда во главе с ее председателем Галиной Булыгиной реализуют по программе «Мир новых возможностей» при содействии компании «Норникель».

— После мероприятий в Долине Славы мы возложили цветы к памятникам и мемориалам Печенгского района, а также сделали остановку на Титовке, — рассказывает Галина Алексеевна. – Там мы много говорили об ушедших товарищах, о тех, кто пал на поле боя и тех, кто прошел войну, но уже не с нами. Плакали, пели военные песни. Для нас это важно. Ведь, никто не забыт, и ничто не забыто. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА

Материалы по теме