Banner
Banner
29 марта 16:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 июня 2017 09:33

Заполярный: цветы любимому городу

Стартовала первая акция проекта «Зеленый город» — «Цветы любимому городу», команда которого решила порадовать земляков — украсить Заполярный, чтобы он стал уютнее и красивее.

Проект «Зеленый город» — один из победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля». Как рассказывает руководитель проекта Наталья Вепринцева, средства от гранта направлены на закупку инструмента и семян. А пока эти семена прорастают, участники проекта высаживают рассаду, которую приобрели администрация города и МУП «Жилищный сервис».

— Мы с детьми из трудового лагеря украшаем центральную городскую клумбу. Помогает нам в этом волонтер — учитель географии школы №19 Екатерина Огородова, — поделилась с Kn51 руководитель трудовой бригады школьников Наталья Вепринцева.

Петуния, анютины глазки, хохлатая гвоздика разных цветов, оранжевые бархатцы… — все это в умелых и неравнодушных руках сделало клумбу перед Дворцом культуры красочной и яркой. Оформление придумала Екатерина Огородова.

На помощь школьникам пришли воспитанники детских садов №2 и №6 — малыши занялись украшением вазонов.

Второй этап акции — озеленение территории детских садов. Каждое дошкольное учреждение сможет украсить свои площадки цветами и травой.

 — Сейчас мы ждем, когда взойдут семена, — рассказывает руководитель общественной организации «Мой город» Наталья Веприцева, — для этих учреждений мы на средства, полученные на реализацию нашего проекта, закупили цветы и газонную траву.

Впоследствии озеленением Заполярного будут заниматься и волонтеры организации «Мой город».

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме