Banner
Banner
29 марта 11:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 июля 2017 11:28

Юные мончегорцы отправились в виртуальное путешествие на производство

У участников проекта «Нескучная продленка», реализуемого в мончегорском Центре семейного чтения, каждый день наполнен яркими событиями. Одним из них стал поход в Музей истории города, где ребята совершили виртуальную экскурсию в Кольскую ГМК.

«Нескучная продленка» — проект, ставший одним из лучших в конкурсе социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»). Как рассказала Kn51 и.о. зав. Центром семейного чтения Елена Рыбальченко, он направлен на организацию досуга детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из многодетных семей и всех, кто просто хочет интересно и с пользой провести свое свободное время.

— Для детей мы организовали несколько творческих площадок-территорий. Одна из них — «Территория путешественников». Здесь ребята знакомятся с интересными историческими и культурными местами города. На культурно-просветительских экскурсиях они узнают интересные факты о Мончегорске, о людях, о значимых событиях, — говорит Елена Рыбальченко. — Поход ребят в Музей истории города, приуроченный ко Дню компании и Дню металлурга, стал настоящим открытием. Посредством современных технологий на экскурсии «КГМК: виртуальная доступность» (еще один проект, реализованный в Мончегорске благодаря программе «Мир новых возможностей») дети почувствовали себя настоящими участниками производственных процессов, увидели красоту льющегося металла и как нелегок труд металлургов.

По словам Елены Рыбальченко, в завершение экскурсии юные северяне написали маленькие очерки о своем путешествии на производство. Они будут опубликованы в электронном Дневнике путешественника «Мой нескучный город» творческой площадки «Территория путешественников».

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Центра семейного чтения

Материалы по теме