Banner
Banner
18 апреля 22:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
08 августа 2017 09:39

Волейбол на «Гольфстриме»

В минувшие выходные на туристической базе отдыха «Гольфстрим» состоялось открытие волейбольной площадки, сыграть на которой собрались самые активные волейболисты Печенгского района.

Напомним, что «Гольфстрим» создан при содействии «Норникеля»: в 2016 году начинающий предприниматель Сергей Васютинский принял участие в обучающем курсе «Социальное предпринимательство», организованном компанией, и получил беспроцентный заем на реализацию своей бизнес-идеи.

Строительство началось в феврале 2017 года, а уже весной на территории турбазы появились теплые всесезонные и гриль-беседки. Недавно начал свою работу домик для семейного отдыха, в котором можно остановиться на ночь. С наступлением лета стали проводиться работы по благоустройству территории, а также созданию спортивной инфраструктуры.

Александр Пряников
Александр Пряников

Так, в субботу состоялось открытие волейбольной площадки, сыграть на которой приглашали всех желающих. Таких набралось немного, но хватило, чтобы разделиться на две команды: «Гольфстрим» и «Метеор». Судейство осуществлял тренер по волейболу спортивного комплекса «Дельфин» Александр Пряников.

Данил Силкин
Данил Силкин

— Инициатива открыть волейбольную площадку — замечательная, — считает он. — Здорово, что в Печенгском района становится больше мест, где жители могли бы заниматься спортом, проводить матчи на открытом воздухе. В дальнейшем планируем активно сотрудничать с дирекций базы отдыха и проводить турниры по пляжному волейболу.

Всего было сыграно 4 партии. Со счетом 3:1 победу одержал «Метеор», но, как утверждают сами волейболисты, победила дружба.

— Мы с товарищами давно занимаемся волейболом и стараемся не упускать возможность участвовать в самых разных турнирах и соревнованиях, — рассказывает Данил Силкин. — Считаю, что выходные прошли с пользой: мы побывали на природе, организовали свой отдых. А появление таких спортивных площадок не может не радовать.

По словам Сергея Васютинского, это лишь начало реализации больших планов.

— На следующий год мы отсыплем площадку песком, чтобы волейболисты смогли играть и в пляжный волейбол. Сейчас идет строительство большого гостевого дома, в котором расположатся две спальни и гостиная с камином. Приводим в порядок береговую территорию возле озера, засеяли газонной травой территорию возле беседок и домиков, отсыпали щебнем стоянку. В общем, активно благоустраиваем и развиваем «Гольфстрим», чтобы нашим гостям было удобно и комфортно.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме