Banner
Banner
19 апреля 05:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
15 января 2018 11:08

Как сделать гранат выразительным?

На мастер-классе в арт-центре «Вторая школа» никельчанам рассказали и показали, как получить красивые и глубокие фотоснимки, изменив лишь пару настроек в своей фотокамере.

Напомним, центр «Вторая школа» работает с декабря 2017 года. Создать его помогла компания «Норникель»: проект с одноименным названием в 2015 году вошел в число победителей конкурса социнициатив, организованного компанией по благотворительной программе «Мир новых возможностей». После двух лет масштабных ремонтных работ, современное культурное пространство открыто для всех, кто хочет реализовывать творческий потенциал, узнавать что-то новое и делиться своими знаниями с другими.

Центр занимает третий этаж бывшей образовательной школы №2, где теперь расположились классы для творческой мастерской и йоги, помещение для коворкинга (коллективный офис), выставочный зал, огромный холл в скандинавском стиле и творческая кухня.

Первым событием, что состоялось в его стенах, стал мастер-класс по фотографии, который прошел в минувшее воскресенье, 14 января. Его провела молодой и креативный фотограф из Никеля Анфиса Шеметова. Занятие посвятили основам фотографии и настройкам зеркальной камеры, позволяющим сделать снимки глубокими и выразительными.

Многие участники мастер-класса прихватили на занятие свои фотоаппараты, поэтому полученные знания тут же применяли на практике: фотографировали модель, роль которой исполнил спелый красный гранат.

До После
До После
   
Анфиса Шеметова  
Анфиса Шеметова   
   
Галина Квач  
Галина Квач  

— Я ставила перед собой задачу максимально просто и понятно объяснить технические данные, без которых создание красивого снимка невозможно, — рассказала Kn51 Анфиса. — Много лет назад я сама прошла весь путь познания фотокамеры методом проб и ошибок, поэтому хотелось поделиться наработанными знаниями с другими.  Я уверена, как только большинство присутствующих изучит возможности своих камер, перед ними откроется абсолютно удивительный мир фотографии.

По словам участников, многие впервые столкнулись с такими понятиями как диафрагма, выдержка, светочувствительность, и это знакомство приятно удивило фотолюбителей.

— Я очень довольна сегодняшним мастер-классом, — делится Галина Квач. — У меня уже много лет фотоаппарат, но сегодня я впервые открыла для себя его грандиозные возможности. Это порадовало.

  Инна Михальчук
   Инна Михальчук
   

— Меня увлекает мир фотографии, и, несмотря на то, что многие термины мне уже были известны, мастер-класс все равно оказался невероятно интересным и полезным, — отмечает Инна Михальчук.

С Инной соглашается и Антон Шуфрич.

— Я занимаюсь видеосьемкой, снимаю на зеркальный фотоаппарат Sony, поэтому было интересно узнать его возможности в мире профессиональной фотографии. Раньше делал снимки в автоматическом режиме, теперь обязательно попробую применять полученные знания.

По словам организаторов обучающего занятия, такие встречи для «Второй школы» могут стать традиционными, а пространство центра позволит объединить всех любителей и профессионалов, увлеченных фотографией.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме