Banner
Banner
19 апреля 01:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
29 января 2018 14:08

Творческим никельчанам и заполярнинцам рассказали и показали, что может фоторедактор

В центре «Вторая школа» для жителей Печенгского района провели очередной мастер-класс по фотографии.

«Вторая школа», напомним, создана при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Новое культурное пространство расположилось на третьем этаже бывшей образовательной школы №2. Теперь центр открыт для тех, кто хочет реализовывать творческий потенциал, узнавать что-то новое и делиться своими знаниями с другими.

Одним из первых событий, что состоялось в стенах «Второй школы» стал мастер-класс по фотографии. Его провела фотограф Анфиса Шеметова, которая уже более 10 лет занимается фотоискусством. Она рассказала об основах фотографии и настройках зеркальной камеры, позволяющих сделать снимки глубокими и выразительными.

Мастер-класс настолько понравился участникам, что они попросили продолжить занятия, а еще лучше — объединить их в целый фотокурс.

В минувшее воскресенье, 28 января, состоялось второе занятие, на котором фотолюбители закрепили ранее пройденный материал и познакомились с таким популярным фоторедактором как Lightroom.

—  Мы рассмотрели принцип действия Lightroom, аудитория могла наблюдать то, как меняется фотография при изменении значений тех или иных настроек, — рассказала Kn51 Анфиса. — Следующие занятия планируем посвятить практике в фотосъемке, будем снимать портреты при дневном освещении, тем самым еще более укрепим знание настроек своей камеры, но перед этим поговорим о правилах построения композиции.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марты СЕРОБЯН

Материалы по теме