Banner
Banner
19 марта 07:27
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
14 ноября 2018 09:25

В библиотеке сваляют яблоки

Мастер-классы в творческой хобби-студии «Фабрика идей» продолжаются: 17 ноября в мончегорской библиотеке будут обучать технике сухого валяния.

Творческая хобби-студия «Фабрика идей», напомним, работает в мончегорской Центральной городской библиотеке с марта. Она создана благодаря одноименному проекту, с которым сотрудники библиотеки вошли в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Серия мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству «Курс молодого творца» — одно из направлений проекта. Так, участники хобби-студии уже познакомились с гончарным делом и такими техниками, как кинусайга, амигуруми, ошибана. Теперь мончегорцам предлагают поработать с шерстью.

Как рассказала Kn51 зав. сектором литературы по искусству Татьяна Ксенофонтова, мастер-класс по технике сухого валяния проведет местная рукодельница Татьяна Романенкова. Участникам предложат свалять яблоко.

Татьяна Романенкова — зав. сектором декоративно-прикладного творчества Городского центра культуры. Валяние из шерсти — давнее ее увлечение. В техниках сухого и мокрого валяния она создает интерьерные игрушки, одежду, шляпки, сумки, рукавицы, бусы, броши… Познакомиться с ее творчеством, напомним, можно до 30 ноября на выставке «Теплые объятия», открывшейся в Центральной городской библиотеке.

Мастер-класс по технике сухого валяния состоится 17 ноября в 15.00 по адресу: пр. Металлургов, 27. Предварительная запись по телефону (81536) 7-20-89, количество участников ограничено.

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме