Banner
Banner
29 марта 09:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
24 декабря 2018 14:19

Волонтеры Кольской ГМК устроили «Новогодний переполох» в детском доме-интернате

В гости к воспитанникам мончегорского дома-интерната заглянули Дед Мороз, Снеговик, Снегурочка, Зимушка-зима, а вместе с ними — Карлсон, лиса Алиса, кот Базилио и Красная Шапочка.

Всех этих персонажей сыграли участники корпоративной программы «Комбинат добра». По многолетней традиции в предновогодье они отправились дарить детям праздничное настроение.

   Андрей Соловьев
  Андрей Соловьев

— Все началось еще с молодежного движения Кольской ГМК, когда работники компании приходили к детям, которые оставались под новый год в больнице и не могли поучаствовать в утренниках, — поделился с Kn51 заместитель начальника отдела внутрикорпоративных коммуникаций Кольской КГМК Андрей Соловьев. — Сейчас эту традицию продолжаем. В преддверии наступающего года решили устроить праздник для воспитанников дома-интерната для умственно-отсталых детей. Мы подготовили спектакль и сладкие подарки.

Анастасия Галанова  
Анастасия Галанова   
   
Анастасия Снегирева  
Анастасия Снегирева  
   
Виктория Лебедь  
Виктория Лебедь  

Волонтеры Кольской ГМК не впервые приходят в гости к этим ребятам. И им здесь всегда рады. Как говорит инструктор по физической культуре дома-интерната Анастасия Галанова, дети с большим восторгом участвуют в мероприятиях, которые проводят для них волонтеры компании. И предновогодний подарок пришелся им по душе. Участники «Комбината добра» представили спектакль-интермедию «Новогодний переполох». Подготовкой занимались самостоятельно, в свободное от работы время.

— Спектакль ставили своими силами. Сами написали сценарий, подобрали музыку, нашли костюмы, — говорит режиссер интермедии Анастасия Снегирева. 

Результат командного творчества получился неожиданным. Помимо главных действующих лиц праздника — Деда Мороза и Снегурочки, роли в спектакле сыграли несвойственные для новогодних постановок персонажи. Например, Карлсон и Красная Шапочка.

  Инна Кукушкина
   Инна Кукушкина

— Меня позвали друзья-волонтеры, — поделилась с Kn51 перед представлением Инна Кукушкина, сыгравшая роль Красной Шапочки. — Костюм сшила сама. Команда у нас позитивная, поэтому, думаю, наш спектакль принесет детям радость. Мы надеемся их рассмешить.

Представление своих давних друзей-волонтеров особенные дети встретили «на ура». Они не только с интересом наблюдали за происходящим на сцене, но и сами поучаствовали в спектакле. Авторы интермедии позаботились о том, чтобы вовлечь ребят в происходящее. Помимо традиционного хоровода у елки, мальчишкам и девчонкам предложили поиграть в «снежки» и потанцевать с «музыкальными конфетами». А в конце спектакля ребятам вручили целый мешок сладких подарков, приобрести которые помогла Кольская ГМК.

Эта встреча принесла радость и детям, и волонтерам.

— В первый раз я побывала в детском доме-интернате на спортивном мероприятии «Город детства моего», и мне очень захотелось прийти сюда снова и подарить детям праздник, — рассказала нам Снегурочка — Виктория Лебедь. — Ребята нас узнали, мы увидели блеск в их глазах и мы сами получили огромный заряд позитива от того, что принесли им радость.

Кроме того, волонтеры решили провести в доме-интернате акцию «Письмо Деду Морозу»: предложили детям написать послание доброму волшебнику, и они с радостью откликнулись.

— Ребята писали о том, что сделали за этот год хорошего, как себя вели, делились своими эмоциями, чувствами, переживаниями, — говорит Анастасия Снегирева.

Дети вложили в письма не только эмоции, но и труд, оформив их в яркие, новогодние открытки. Как говоряд организаторы акции, ни одно из них без ответа не останется.

— До Нового года подготовлю для каждого из ребят ответ от имени Деда Мороза и передам в дом-интернат, — продолжила Анастасия Снегирева. — А кому-то просто сделаем поздравления, чтобы они почувствовали новогоднее настроение. Думаю, им будет приятно.

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме