Banner
Banner
20 апреля 16:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
28 февраля 2018 12:51

Юные никельчане создали «Каменную книгу Севера»

Историко-краеведческий музей Печенгского района в очередной раз пригласил школьников в гости. Тема новой встречи: «Наш край — Кольская земля. Каменная книга севера».

В культурно-досуговом центре «Живая история» собрались второклассники никельской школы №3 в сопровождении их учителя Елены Калачевой и педагога дополнительного образования Детского дома творчества №1 Оксаны Сооб (руководитель объединения «Мастерская игрушки»).

Сотрудники музея предложили ребятам отправиться в «путешествие во времени» и попробовать себя в роли первобытных художников.

Школьники не только узнали интересные факты из истории родного края, но и успели сочинить истории, нарисовать их и собрать целую книгу историй древних людей. Сначала Оксана Сооб рассказала им историю наскального рисунка и продемонстрировала петроглифы, найденные на территории Кольского полуострова и раскрыла их значение. Только после этого ребята приступили к собственной книге, придумав истории древних людей и изобразив их с помощью петроглифов.

Встреча со школьниками на музейной площадке — очередное мероприятие проекта «Путешествие к истокам: саамский погост», который музей воплощает в жизнь при содействии компании «Норникель» (по программе «Мир новых возможностей»).

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ

Материалы по теме