Banner
Banner
29 марта 11:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
09 апреля 2018 08:33

В Никеле провели веселую спортивную разминку

В приграничном поселке стартовал социальный проект «Энергия спорта», реализуемый при содействии компании «Норникель».

В минувшую пятницу на площадке детского сада №7 было оживленно и весело. Многие никельчане, имеющие детей от 3-х до 10 лет, пришли к «Солнышку», чтобы принять участие в первом мероприятии проекта «Энергия спорта», который поддержан компанией «Норникель», как один из победителей конкурса социальных инициатив корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Мероприятие под названием «Делай, как мы, делай лучше нас!» торжественно открыли Ирина Гордиенко, воспитатель детского сада и одна из участниц проекта, и Яна Корепова, педагог-организатор школы №20 и партнер проекта.

Веселая спортивная разминка началась ярким флешмобом с участием сказочным героев — Весны, Ириски, Лисы Алисы, Кота Базилио, Снеговика. Вместе с учащимися школы №20 веселились все участники мероприятия — дети, их родители, бабушки, дедушки, педагоги и воспитатели.

Праздник продолжился музыкальной зарядкой, различными эстафетами, отгадыванием весенних загадок и знакомством с экспозицией «Сохраним пчелу — сохраним планету».

С погодой в этот день повезло, и дети с большим удовольствием принимали участие в музыкальной зарядке, эстафетах и играх. Взрослые от них тоже не отставали.

  Светлана Михайлова
   Светлана Михайлова
   
Анастасия Терещенко  
Анастасия Терещенко   

— Надеемся, что всем никельчанам понравились наши спортивные игры и веселье на свежем воздухе, а хорошее весеннее настроение, полученное на разминке, не покинет их до следующего мероприятия «Быстрее, выше, сильнее», которое состоится 12 апреля в 17.30, — рассказала Kn51 руководитель проекта Светлана Михайлова. Она напомнила, что проект подразумевает не только развитие спортивного движения с оздоровительной направленностью, но и создание новой спортивной площадки на базе детского сада «Солнышко». Здесь будут проводиться спортивно-досуговые мероприятия для жителей Никеля.

— Порадовали погода, гости и участники праздника! — отметила участница проекта, музыкальный руководитель Елена Зеленцова. — Благодарим всех партнеров и волонтеров за содействие!

— Мы с сыном получили большое удовольствие и массу впечатлений, — поделилась впечатлениями библиотекарь Анастасия Терещенко.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме