Banner
Banner
29 марта 18:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
14 апреля 2018 08:30

На форуме осваивали технику правополушарного рисования

В Мончегорске стартовал форум социальных технологий «Город — это мы!», который для жителей и гостей организовала компания «Норникель».

Первые события форума провели накануне. Сегодня, 14 апреля, он официально начал свою работу. Перед открытием для его гостей провели мастер-класс по правополушарному рисованию. Это техника в изобразительном искусстве, которая позволяет задействовать то полушарие мозга, которое отвечает за творчество.

— Данная техника помогает отойти от стандартных принципов рисования, — поделилась с Kn51 руководитель студии ручного творчества «ARTiшок» города Мурманска Виктория Тимофеева. — Она позволяет любому человеку, который даже не умеет рисовать, получить хороший результат, развить в себе творческое начало, креативность, отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня.

Во время творческого процесса участники мастер-класса выполняли упражнения, которые «сбивали с толку» и помогали переключиться на работу правого полушария. Побыть в роли художников выразили желание не только дети, и взрослые.

На протяжении дня в Городском центре культуре будут работать множество площадок. Напомним, работа форума организована по трем траекториям. Участников этого события ждет множество ярких и интересных событий! Следите за работой форума вместе с Kn51.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме