Banner
Banner
29 марта 18:23
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
14 апреля 2018 09:54

В Мончегорске стартовал форум «Город - это мы!»

Открытие форума социальных технологий состоялось в Городском центре культуры.

Форум социальных технологий «Город — это мы!» — часть благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его главной темой стал поиск образа будущего северных городов, который складывается из современной городской среды, насыщенной общественной жизни, активных и инициативных горожан.

«Город — это мы!» проходит в Мончегорске второй раз. Его участниками стали не только мончегорцы, но и гости из Печенгского района.
Открытие форума социальных технологий началось с выступления мурманского коллектива «DrumTamTam», исполнившего на барабанах «ритм сердца Мончегорска».

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились почетные гости мероприятия — начальник управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, глава Мончегорска Дмитрий Староверов и глава Печенгского района Александр Морозов.

— «Город — это мы!» и мы будем говорить так дальше, ведь город — это то, как мы его чувствуем и как понимаем, — сказал Антон Косолапов и попросил участников форума не скупиться на вопросы экспертам.
— Вопросы, которые мы сегодня здесь обсуждаем, крайне важны. Приятно, что на форуме собралось много молодежи — она наша будущее, — отметил Сергей Дубовой.

Александр Морозов поблагодарил компанию «Норникель».
— Благодаря социальным программам компании мы уже достигли высоких результатов, — рассказал он. — Сегодня мы будем обмениваться опытом между мончегорцами, никельчанами и заполярнинцами. Мы считаем, что и Мончегорску есть чему у нас поучиться.

Глава Мончегорска призвал всех задуматься о будущем уже сейчас.
— Любое наше действие или бездействие отразится на нас с вами, на наших детях и внуках, — отметил Дмитрий Староверов и торжественно возвестил об открытии форума социальных технологий «Город — это мы!».

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме