Banner
Banner
29 марта 00:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 мая 2018 07:16

«Вторая школа» приглашает в кино

Жители Печенгского района, которые еще не решили, как провести предстоящие выходные, смело могут отправляться в Центр «Вторая школа». 12 мая там стартует показ трех кинопрограмм международного фестиваля Баренц-региона «Птица Баренц» от Швеции, Дании и Фарерских островов.

Как Kn51 сообщал ранее, в этом году центр «Вторая школа» в Никеле, созданный при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», станет одной из площадок крупнейшего международного фестиваля Баренц-региона — «Птица Баренц».

В выставочном зале «Второй школы» уже состоялась презентация фотовыставки «Норвежский дизайн», которая является совместным проектом Центра дизайна и архитектуры Норвегии и журнала A-magasinet. Также в холле центра экспонируется выставка «Хермод Ланнунг — целеустремленный «строитель мостов между Данией и Россией», которая подробно рассказывает о жизни политика, его карьере и деятельности, направленной на укрепление международного сотрудничества.

Еще один подарок «Птица Баренц» принесла любителям кино. В стенах «Второй школы» 12 и 13 мая состоятся показы трех кинопрограмм: от Швеции, Дании и впервые за историю фестиваля — от Фарерских островов.

Они начнутся в 14.00 и продлятся до самого вечера. Вход свободный, но участие требует регистрации, которую можно осуществить на сайте центра по указанным ниже ссылкам:

регистрация на 12 мая,

регистрация на 13 мая.

 
Фото с сайта «Вторая школа»

Материалы по теме