Banner
Banner
19 апреля 10:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
06 июня 2018 09:51

Здоровье, красота и общение: в Заполярном начала работу группа здоровья «50+»

Помочь землякам приобщиться к спорту решили авторы соцпроекта «Вторая молодость», а воплотить эту добрую идею в жизнь спортивному сообществу Заполярного помогает «Норникель». Занятия проводятся дважды в неделю в спортзале школы №9.

Физкультура и спорт — залог здоровья. В этом уверена команда проекта «Вторая молодость», которая предложила жителям Заполярного в возрасте 50 лет и старше заняться укреплением и восстановлением здоровья. Кроме того, как считают авторы проекта, совместные занятия будут способствовать и доброму общению северян.

Андрей Буянкин  
Андрей Буянкин   
   
Лада Родькина  
Лада Родькина  

— Философия проекта «Вторая молодость» такова, что мы хотим дать им заряд бодрости и энергии за счет занятий, дать возможность почувствовать себя такими же здоровыми и сильными, как в молодости. Хотим помочь по-иному взглянуть на мир спорта, красоты и здоровья. Планируем, что занятия будут проходить не только в зале, но и на свежем воздухе, если погода позволит, — поделился с Kn51 один из авторов проекта Андрей Буянкин.

Для пожилых людей не каждое упражнение безопасно. Поэтому занимаются участники проекта под руководством опытного дипломированного специалиста Лады Родькиной, которая уже более тридцати лет трудится в этой сфере и обладает опытом работы с пенсионерами.

— Комплекс упражнений будет подобран для каждого участника индивидуально, в зависимости от общего физического развития и состояния здоровья. Возраст предполагает щадящий режим занятий, на уровне лечебной физкультуры. Дело в том, что сами упражнения — несложные, однако дома не каждый будет их выполнять. Кроме того, занятия — прекрасная возможность общения для пенсионеров, что немаловажно, — рассказала Kn51 тренер Лада Родькина.

Группа здоровья только начинает работу и открыта для всех жителей города в возрасте 50 лет и старше. Занятия проводятся каждую среду и воскресенье в 15.00 в спортивном зале школы №9 в Заполярном, но, по словам авторов проекта, при увеличении числа желающих планируется проводить занятия четырежды в неделю. Для записи на занятия можно обратиться по следующим телефонам: 8-921-150-99-18 (Александр Александрович) и 8-911-063-87-17 (Андрей Алексеевич).

Организовать работу гимнастической группы активистам Заполярного помогает компания «Норникель». Проект «Вторая молодость» реализует местная культурно-оздоровительная общественная организация Печенгского района «Здоровый образ жизни Заполярья». Проект входит в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей». Он направлен на укрепление здоровья северян и создание доступной инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме