Banner
Banner
24 апреля 17:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
03 июля 2018 07:12

Праздник интеллекта, творчества, задора

В Печенгском районе основные торжества в честь Дня молодежи провели в никельском центре «Вторая школа». На праздник съехались представители молодежных и волонтерских организаций из разных уголков района…

Напомним, центр «Вторая школа» создан в приграничном поселке при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». По проекту один из этажей здания бывшей средней школы №2 превратился в современный культурно-досуговый центр, ставший местом притяжения жителей района. Центр — открытая для всех площадка: можно не просто участвовать в организованных здесь событиях, но и самим их проводить. Так поступили участники местного молодежного совета и отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации, организовавшие в центре «Вторая школа» молодежный праздник.

По делам и честь!

С приветственным словом к участникам обратились почетные гости праздника — представители местной и региональной власти, наградившие особо отличившихся молодых людей.

— Здорово, что этот праздник выделен отдельным днем в календаре. Это говорит, что страна и государство ценят молодежь, уделяют большое внимание молодежной политике, — отметил в своем выступлении депутат мурманской областной думы Андрей Фоменко. — Молодость — это время, когда закладываются коммуникации, знания, с которым вы дальше пойдете по жизни. Это важный ее этап. От всей души поздравляю вас с праздником!

Он вручил благодарственные письма «за большой личный вклад в реализацию молодежной политики в Мурманской области и в связи с днем молодежи» от имени губернатора Мурманской области. Этой почетной наградой были отмечены никельчане Рустам Акмурзаев (администратор группы «Никель [Ni]» в «ВКонтакте») и Марта Серобян (администратор центра «Вторая школа»).

— Молодость — время надежд, перспектив, уверенности, любви, дружбы, энергии. И я хочу пожелать, чтобы все это вы направляли в нужное русло и в нужное время на добрые дела и поступки, — обратилась к собравшимся управляющий делами администрации Печенгского района Инесса Фоменко. — Среди гостей сегодняшнего праздника — школьники, выпускники, студенты, рабочая молодежь. Здорово, что этот замечательный праздник позволяет таким разным жителям Печенгского района объединиться. С праздником!

Инесса Александровна вручила молодым людям благодарности главы администрации Печенгского района: «за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в реализацию молодежной политики», «за успешное осуществление предпринимательской деятельности, активную жизненную позицию, социальную ответственность на территории Печенгского района», «за активную жизненную позицию, наибольший вклад в реализацию молодежной политики Печенгского района, активное участие в общественной жизни Печенгского района». В числе награжденных жители Никеля, Заполярного, Печенги.

Кругозор и творчество

После награждения — неофициальная часть праздника: интеллектуальный турнир и творческий конкурс. В турнире предлагалось ответить на вопросы на знание космических тел, отличить цитаты героев мультфильмов от цитат известных людей, понять, о чем поется в песне. И с этим молодежь отлично справилась.

Затем организаторы напомнили, что в 2020 году Печенгский район отметит 75-летие и предложили участникам создать логотип грядущего юбилея.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме