Banner
Banner
19 марта 11:52
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
17 июля 2018 12:33

День металлурга отметили велокроссом

Велосипедный спорт в Мончегорске переживает второе рождение. Практически каждую неделю любители крутить педали участвуют в различных соревнованиях. Очередной старт состоялся в воскресенье.

Специально к профессиональному празднику металлургов участники соцпроекта «Команда Юма», поддержанного компанией «Норникель» (по программе «Мир новых возможностей»), вместе со спорткомплексом «Гольфстрим» организовали велокросс. На дистанцию 10 км вышли мужчины и женщины. В числе участников были и иногородние спортсмены — никельчанин Сергей Мельников и кандалакшанин Владимир Яковлев. Гость с юга Кольского полуострова и стал абсолютным победителем соревнований, промчавшись «десятку» за 19 минут 55 секунд. Второе время в общем зачете и первое среди ветеранов показал мончегорец Алексей Никифоров — 20 минут 15 секунд. Третьим финишную черту пересек еще один представитель «Команды Юма» Сергей Кляузовас.

У женщин наибольшую скорость развила Елизавета Вопсева. Время победительницы — 26 минут 21 секунда. Второй была Христина Живова. В группе ветеранов победила Вера Барышкина.

Все участники велокросса получили массу положительных эмоций. Даже те, кто остался за чертой призеров, были довольны тем, что попробовали свои силы, приобщились к спортивному движению и с нетерпением ждут следующих соревнований.

— В наших ближайших планах — принять участие в «Атомной регате», которая состоится в поселке Нивский и веломарафоне «Муста-Тунтури» на полуострове Средней, — поделился с Kn51 руководитель проекта «Команда Юма» Антон Чесноков.

Напомним, проект «Команда Юма» — победитель конкурса социнициатив, проводимого компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Мончегорцы, увлеченные такими экстремальными видами спорта, как кросс-кантри и каякинг, полны решимости привлекать и воспитывать детей и молодежь в командном духе, создавать условия для развития массового спорта в городе.

Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставлено АВСиТ

 

Материалы по теме