Banner
Banner
29 марта 17:05
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
30 июля 2018 11:57

Мончегорские активисты познакомились с «Фабрикой изобретателей»

В лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» побывали участники мончегорского Центра активных людей.

«ФабЛаб. Мончегорск» продолжает принимать гостей. На очередной встрече проекта «Фабрика изобретателей» (реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей») побывали так называемые волонтеры «серебряного возраста» Центра активных людей (создан по одноименному проекту по программе «Мир новых возможностей»), расположенного на базе Центральной городской библиотеки.

— Мы провели для наших гостей экскурсию по лаборатории, рассказали и наглядно продемонстрировали ее возможности, — поделилась с Kn51 директор «ФабЛаб. Мончегорск» Наталья Трещева.

По словам зав. сектором Центра правовой информации ЦГБ Ольги Голиковой, мастерская «активистов» впечатлила, ранее никто из них ее не посещал.

— Прямо на встрече у нас зародилось множество идей для дальнейшего сотрудничества. И уже скоро мы осуществим одну из них — изготовим значки с помощью 3D-ручек с логотипом нашего Центра, — рассказала она.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Центра активных людей

Материалы по теме