Banner
Banner
28 марта 23:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 августа 2018 14:56

«Неоновый мяч»: в Чите в мини-футбол играли до утра

В Чите в ночь с 11 на 12 августа состоялся турнир по ночному мини-футболу среди смешанных команд «Неоновый мяч». Соревнования собрали 80 спортсменов.

Организовали ночную игру в мини-футбол инициативная группа читинцев «Зеленый Еж», городской женский футбольный клуб «Забайкалочка» и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Дар» Забайкальского края. Помощь в проведении турнира также оказало Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов в возрасте от 18 до 40 лет, объединившиеся в 16 команд. Борьба за чемпионство велась под светом прожекторов до 4 утра. Болельщики могли не только понаблюдать за игрой, но и развлечься на игровых площадках: попробовать себя в бамперболе, сделать памятные снимки на тематической фотозоне, сообщает Забайкальский краевой портал.

По итогам турнира первое место завоевала команда «Энергетики». «Серебро» досталось «Барселоне», «бронза» — «ЗабИнГео». Лучшим игроком среди женщин стала Ольга Похомова, среди мужчин — Андрей Ерпылев. Лучшими бомбардирами признаны Светлана Куклина и Доржи Дандинжапов. Звания «Лучший вратарь» удостоен Валентин Сараев.

Турнир по ночному мини-футболу — очередное событие, организованное командой проекта «Неоновый мяч». Этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив, который с 2014 года проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Конкурс, напомним, направлен на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчиво развития. Его участники — общественники и активисты, некоммерческие организации городов, где компания ведет бизнес. Это жители Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района. В последнем конкурсе к ним присоединились активисты Забайкальского края, где в 2017 году начал работу Быстринский ГОК. Они заявили на 143 проекта, 18 из которых получили поддержку «Норникеля». На их реализацию направлено 24 млн рублей.

Фото из архива инициативной группы турнира в «ВКонтакте»

 

Материалы по теме