Banner
Banner
19 марта 10:32
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
19 августа 2018 08:07

Гости «ImandraWaterFest»: «Было круто!»

В городе металлургов 18 августа состоялся фестиваль водных активностей «ImandraWaterFest». Его площадки развернулись на Ленинградской набережной и собрали сотни участников со всей Мурманской области. Своими впечатлениями они поделились с Kn51.

Выступления российской сборной по флайборду, парад лодок, квест на воде «Секреты ИмАндры», конкурс плавсредств, шоу мыльных пузырей и научное водное шоу, различные мастер-классы… Это и многое другое стали площадками фестиваля «ImandraWaterFest», который организовали выпускники «Школы городских событий» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Стараниями Мончегорцев и работников Кольской ГМК, которым пришли на помощь «Норникель» и городская администрация, придумали и провели на берегу и в акватории озера Имандра множество фестивальных активностей.

Как рассказали Kn51 гости праздника, это их впечатлило.

— Очень хочется, чтобы «ImandraWaterFest» стал традиционным. Это такая интересная задумка! Организаторы — настоящие молодцы, предусмотрели столько различных активностей. Мы поучаствовали и в параде лодок, и в квесте на воде, и в конкурсе плавательных средств. Этот день подарил нам с друзьями одни положительные эмоции, — говорит мончегорец Артур Фишер. 

— Пришла с подругой. Мы не любители где-то участвовать, хотели быстренько посмотреть, что происходит и уйти, но остались до самого конца — было интересно! Конечно, удивили нас флайбордисты, мы даже и не знали, что такой вид спорта существует. А еще понравились выступления приглашенных музыкантов. Не пожалели, что пришли, — рассказала нам Дарья Лобанова.

— О фестивале узнали в Интернете. Приехали с семьей посмотреть выступления флайбордистов. Думали, праздник будет поскромнее, а тут столько всего! Успели посетить выставку необычных плавсредств, помастерить на мастер-классах, сфотографироваться на память в тематической фотозоне. Хотели еще прокатиться на остров Любви, но не стали стоять в очереди. Все очень понравилось, обязательно приедем на такой праздник еще раз, — поделился с Kn51 мурманчанин Денис Иванов

— Мы приехали из Апатитов. Очень понравилось выступление флайбордистов. Впервые наблюдала такое зрелище: это круто! Мы живем на Севере, у нас не так много ярких красок. А такие фестивали делают жизнь в наших городах ярче, интереснее. Мы здесь встретили знакомых из нашего города. Замечательный праздник получился не только для города, но и для всей Муманской области! — считает апатитчатка Анастасия Кулага.

Под впечатлением от экстремальных трюков спортсменов осталась и мурманчанка Галина Стригунова.

— Я даже спустилась в воду, чтобы быть ближе к флайбордистам — стояла в воде босая и даже не чувствовала холода. Фестиваль интересный! Мы попали с ребенком на шоу мыльных пузырей, тот в восторге! А еще мы вкусно перекусили на фуд-корте ухой. 

«ImandraWaterFest», напомним, проводится в Мончегорске впервые. Это первое масштабное мероприятие от выпускников «Школы городских событий» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Фестиваль водных активностей организован инициативными жителями Мончегорска и сотрудниками Кольской ГМК при содействии «Норникеля» и администрации города.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме