Banner
Banner
19 апреля 19:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
22 августа 2018 13:21

В Заполярном состоялось торжественное открытие спортплощадки

Новая площадка для массового уличного спорта разместилась на территории школы №9. Это доброе начинание удалось реализовать команде проекта «Вторая молодость» благодаря помощи «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Торжественное открытие новой тренировочной зоны отметили участницы группы здоровья, которая благодаря проекту «Вторая молодость» все лето работает в школе №9, и руководство школы.

— Строительство новой спортивной зоны, доступной всем жителям Заполярного, стала одним из важнейших направлений проекта «Вторая молодость», — рассказал Kn51 один из авторов проекта Александр Колпаков. — Сюда может прийти любой желающий, тем более что приверженцев здорового образа жизни в нашем городе много. Площадка предназначена как для групповых, так и для индивидуальных тренировок.

Напомним, новая воркаут-зона оборудована всеми необходимыми для уличного спорта тренажерами: шведская стенка, брусья, скамьи для упражнений на пресс и отжиманий, рукоходы, турники. Для безопасности ее поверхность покрыта прорезиненным тартаном, а по периметру установлены скамейки для отдыха.

Теперь и возрастные участники группы здоровья смогут проводить свои занятия и на свежем воздухе. Спортсмены встречаются дважды в неделю в школе №9: по вторникам и субботам в 17.00. Присоединиться к тренировкам может каждый, причем совершенно бесплатно. Все это — благодаря социальному проекту «Вторая молодость», который призван укрепить здоровье северян.

— Наша группа здоровья — это и досуг, и польза: занятия помогают восстановить физическую форму, а доброе общение — обрести новых друзей, — подчеркнул Александр Колпаков.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме