Banner
Banner
28 марта 23:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
24 августа 2018 10:29

«Вторая школа» ждет гостей!

В субботу, 25 августа, в Центре «Вторая школа» в Никеле состоится очередной творческий уикенд гастрономического фестиваля «Русский север», поучаствовать в нем могут все желающие.

В 13 часов начнется кулинарный мастер-класс по приготовлению строганины — самого известного северного блюда. Гости фестиваля под руководством опытных шеф-поваров Кулинарной студии Clever научатся мастерству кулинарии и освоят азы создания невероятных блюд из знакомых продуктов.

С 15.10 до 16.10 пройдет уникальный мастер-класс по созданию звуков из овощей от команды Playtronica, разработавшей уникальные устройства, способные извлекать звуки из любых окружающих нас объектов: мыла, человеческого тела, овощей и фруктов… Набор инструментов помогает взрослым и детям сделать объекты интерактивными и дает им собственный голос. Регистрацию для участия в мастер-классе можно пройти здесь.

Насыщенный фестивальный день завершит лекция по традиционным русским напиткам, зарегистрироваться на нее можно здесь. Лекционную встречу с дегустацией проведет пекарь-технолог, эксперт по здоровому питанию и русской кухне, автор уникальной технологии выпечки бездрожжевого хлеба Максим Едлин. Начало в 16.20.

Напомним, большой гастрофестиваль «Русский север» организован при содействии компании «Норникель» в Центре «Вторая школа», созданном по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Его мероприятия проводятся уже несколько недель. На 15 сентября запланировано итоговое. кульминационное событие проекта — большая развлекательная программа для всех никельчан и гостей поселка на площади Ленина.

 

Материалы по теме