Banner
Banner
29 марта 08:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
31 августа 2018 06:00

Мончегорцы создадут парк своей мечты из… глины

В Мончегорске 2 сентября в центре «Берег развлечений» состоится глиняный воркшоп. Ценителям гончарного искусства предложат покреативить — слепить макет парка мечты.

С основами гончарного мастерства участников воркшопа в теории и на практике познакомит приглашенный мастер из города Апатиты — член художественного объединения «Галерея «М», художник-керамист Мария Голубцова.

— Мы планируем, что каждый участник изготовит определенную часть парка в соответствии со своими желаниями. Все работы участников мы объединим в одну инсталляцию, — рассказал Kn51 один из авторов проекта Леонид Гнибеда.

Глиняный воркшоп — очередное мероприятие проекта «Свободное прибрежное пространство», ставшего одним из победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его инициаторы вместе с неравнодушными горожанами развивают прибрежную зону озера Лумболка.

Воркшоп «Парк твоей мечты» состоится 2 сентября на втором этаже центра семейного отдыха «Берег развлечений» в городском парке. Начало запланировано на 13.00. Вход свободный, все материалы предоставят организаторы.

Руслана СТЕГУРА. Фото из группы «Открытое пространство| ПРИБРЕЖНОЕ | Мончегорск»

 

Материалы по теме