Banner
Banner
29 марта 08:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 сентября 2018 13:12

Центр «Вторая школа» приглашает в мир театра

В ближайшие выходные жители и гости Никеля смогут погрузиться в удивительный мир театра вместе с хедлайнерами гастрономического фестиваля «Русский север» Михаилом Ибрагимовым и Никитой Московым-Руссо.

Бесплатные практикумы театральной лаборатории пройдут в Центре «Вторая школа» как для детей, так и для взрослых.

8 сентября в 14 часов начнутся занятия для детей от 6 лет, которые проведет режиссер, педагог, музыкант, актер «Театра Вкуса» Михаил Ибрагимов. Мастер-класс будет состоять из двух блоков. В первом ребят научат актерским техникам и азам сценической речи и движения. Их ждут захватывающие упражнения по работе с предметом и звуком, способствующие развитию творческого мышления и концентрации внимания.

Во втором блоке юные участники театральной лаборатории познакомятся с основами драматургии и попробуют создать под руководством опытного педагога собственный спектакль. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

9 сентября в 14 часов стартует практикум для взрослых. Мастер-классы проведет режиссёр и педагог, актер «Театра Вкуса» Никита Московой-Руссо, который поделится авторскими упражнениями по актёрской импровизации, индивидуальной пластике и ораторскому искусству. В программу также входят тренинги и специфические медитации для пробуждения азарта к творчеству. Кроме того, взрослые участники театральной лаборатории узнают множество профессиональных актерских секретов, которые смогут пригодиться им в повседневной жизни. Зарегистрироваться на практикум можно здесь.

Напомним, гастрономический фестиваль «Русский север» проводится при содействии компании «Норникель» уже несколько недель подряд. Его цель — показать северянам, что мир кулинарии не ограничен стандартами и тоже может быть связан с настоящим искусством.

 
Фото с сайта http://4erdak.ru

Материалы по теме