Banner
Banner
28 марта 14:59
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
07 сентября 2018 11:28

Никель готовится к фестивалю Nord Craft Fest

Это первый масштабный фестиваль прикладного искусства в Заполярье, который познакомит гостей с культурой и традициям Печенгской земли и работой местных мастеров прикладного искусства.

Фестиваль организуют активные предприниматели района, прошедшие обучение в «Школе городских событий». Праздник призван привлечь внимание к быту и культуре севера, возрождению традиций и продвижению прикладных ремесел. Кроме того, он нацелен на развитие внутреннего и иностранного туризма и привлечение на территорию района новых инвестиций, что немаловажно для предпринимательского сообщества.

Nord Craft Fest объединит мастеров и умельцев самых разнообразных направлений творческой деятельности и ремесла: лепка, плетение, рисование и декор, резьба по дереву, кузнечное дело, народные танцы. Для гостей будут организованы мастер-классы по работе с природными материалами: деревом, кожей, костью.

Посетителей ждут аква-грим и фотозоны, танцы и аниматоры для детей, фуд-зона с настоящими русскими блинами, интерактивная зона, на которой будут проводиться традиционные игры народов севера, а также красочное театрализованное представление, участником которого сможет стать любой желающий. В заключительной части мероприятия на площади Гуляний напротив Дома детского творчества №1 пройдет концерт с участием фольклорных коллективов Мурманской области и Норвегии, а финалом праздника станет химическое научное крио-шоу.

Фестиваль состоится 8 сентября на площади Гуляний. Начало в 11.00.

 

Материалы по теме