Banner
Banner
19 апреля 19:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
08 сентября 2018 10:51

В Мончегорск на Imandra Viking Fest прибыли гости из прошлого

Город металлургов превращается в город викингов: в Мончегорске будет дан старт первому фестивалю нордической культуры Imandra Viking Fest. А перед этим главные гости праздника – викинги и селяне — обосновались на его центральной площади и приглашали прохожих окунуться в атмосферу раннего Средневековья.

У Городского центра культуры – толпа необычно одетых людей: мужчины – в меховых накидках и рогатых шлемах и девушки в длинных платьях необычного покроя раздавали прохожим картонные мечи и приглашали  на фестиваль Imandra Viking Fest на стадион Северного колледжа физической культуры и спорта. 

Но вдруг раздался звук рога… Предводитель селян, забравшись на большой камень, возвестил о начале похода. Под бой барабанов процессия двинулась завоевывать поселение – открывать фестиваль нордической культуры. 

Старт ему дадут ровно в 14.00. Гостей ждут зрелищные соревнования и бои реконструкторов из Мончегорска, Кандалакши, Североморска и Мурманска, различные мастер-классы, концерт музыкальных групп «Alkonost» и «Эпидемия», огненное шоу и многое другое. И все это абсолютно бесплатно! 

Напомним, «Imandra Viking Fest» — очередное масштабное мероприятие от выпускников «Школы городских событий» (компонент программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Его организовали инициативные жители Мончегорска при содействии «Норникеля» и администрации города.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме