Banner
Banner
20 апреля 07:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
04 ноября 2019 14:59

Скейт-площадке «СПОТ» нужна эмблема!

Прошедшим летом новая скейт-площадка в Мончегорске обрела название «СПОТ». Теперь ей нужен свой логотип.

Площадка построена по проекту «СкейтОстров», который помогает реализовать компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

В апреле 2019 года организаторы проекта предложили любителям экстремальных видов спорта придумать имя для новой спортивной территории и лучший вариант — емкий и оригинальный — был выбран. Однако на этом дело не остановились. Теперь мончегорцам предлагают придумать эмблему «СПОТа».

Для жителей Мончегорска старше 7 лет объявили конкурс рисунков в стиле граффити «Яркий город». Для участия необходимо заполнить анкету и предоставить свои работы не позднее 14 января 2020 года по адресу: пр. Ленина, 8а, 2 этаж (ежедневно, кроме субботы-воскресенья, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

— Количество работ, поступающих от одного автора, не ограничено. Рисунки должны представлять собой уличную картину, пропагандирующую здоровый образ жизни, активную жизненную позицию. Они должны рассказывать об экстремальных видах спорта, которые продвигает проект «СкейтОстров»: роллер спорт, скейтбординг, самокатный и велоспорт, — поделилась с Kn51 руководитель проекта Вера Красикова. — Работы принимаются на бумаге форматом не менее А4. Жюри приветствует оригинальность и уникальность, т.е. эмблема не должна ассоциироваться с уже существующими.

Один из членов жюри Алексей Тимохин работает в сфере графического дизайна и признается, что уже даже представляет, как может выглядеть эмблема.

— Представляю даже в нескольких вариантах, — говорит он. — Ребята наверняка будут рисовать карандашами и маркерами. А если кто-то из них применит нестандартные материалы и инструменты, то, безусловно, это будет плюсом, который лично я оценю!

Награждение победителя и участников конкурса состоится на завершающем мероприятии проекта в феврале 2020года.

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме