Banner
Banner
19 апреля 01:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
14 ноября 2019 07:22

В Заполярном проведут фестиваль «МОСТ»

Северян приглашают 17 ноября в городскую библиотеку-филиал №1 на фестиваль «МОСТ» — молодежь, общение, сотрудничество и творчество.

Это заключительное мероприятие проекта «Библиотека в стиле ART». Его команда в числе победителей конкурса социальных инициатив, который не один год проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Авторы сделали библиотеку не просто местом хранения и чтения книг, они преобразили ее в общественное пространство, где реализуются творческие и креативные идеи. В ходе реализации проекта библиотека преобразилась не только изнутри, фасад здания превратился в большую книжную полку, а во дворике появились лавочки.

— Наше заключительное мероприятие пройдет в формате своеобразного капустника, представят свое творчество жители Печенгсокго района. В фестивале также примет участие команда аниматоров «Tony&Jane’s Little Kingdom» и участники общественной организации «Мой город», — поделилась с Kn51 участница команды проекта «Библиотека в стиле ART» Алиса Травкина. — Кроме того, участников фестиваля ждет творческий мастер-класс от Натальи Было по созданию новогодних тегов к подарку и уличный флешмоб. Гостей ждут разные сюрпризы от организаторов.

Начало фестиваля в 14.00.

Завершается проект, но не работа нового творческого пространства — в библиотеке продолжатся встречи клуба любителей иностранных языков Bookвояж, всевозможные мероприятия и творческие встречи.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме