Banner
Banner
19 апреля 11:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
15 ноября 2019 06:37

Горнолыжники Никеля готовятся к сезону

Никельские горнолыжники и сноубордисты начали подготовку склона сопки Лысая к новому спортивному сезону.

— Работы по снегозадержанию на склоне проводятся каждые выходные, — рассказал Kn51 тренер горнолыжной секции Владислав Мусин. — За осень удалось восстановить заборы, проложить новую линию освещения верхней части склона, закупить прожекторы и большую часть спортинвентаря по проекту «Петсамо-горки». Весной благодаря нашему проекту «Петсамо-горки» мы провели соревнования по слалому, костюмированный карнавал на лыжах, выездной мастер-класс по горным лыжам и сноуборду в Кировске, несколько мастер-классов по подготовке и ремонту лыж и сноубордов. В планах дальнейшая подготовка снежного полотна на склоне, большой праздник открытия сезона, приобретение спортинвентаря, инструментов и мазей для лыжной мастерской. Ждем снегопадов! И думаем над созданием проекта освещения нашего склона по всей его протяженности.

Летом спортсмены не прекращали тренироваться: им удалось освоить новый вид спорта — САП-серфинг в любительской школе «Держи баланс» на базе отдыха «Гольфстрим». Впереди их ждут занятия на склоне, который заработает в ближайшие недели.

Напомним, проект «Петсамо-горки» стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Главная цель проекта — сделать горнолыжный спорт доступным для каждого и предложить северянам полезный и интересный досуг. Проект подразумевает обновление материальной базы никельской горнолыжки и проведение массовых мероприятий для профессионалов и новичков.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Андрея КРОХИНОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме