Banner
Banner
29 марта 05:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
20 февраля 2019 13:43

Волонтеры «Норникеля» собрали более 97 тысяч рублей в помощь бездомным животным

Форум социальных технологий «Город — это мы!» в Норильске завершился благотворительным спектаклем «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля».

Вырученные средства от продажи билетов, а это 97440 рублей, направят на поддержку норильского приюта для бездомных животных «Даря надежду», сообщает «Таймырский Телеграф».

«Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля», напомним, основан на реальных историях и проектах, воплощенных в жизнь при содействии компании «Норникель». Это шесть миниатюр о проблемах экологии, бездомных животных, поисковых отрядах и о важности добровольческого движения. Над постановкой работала профессиональная театральная команда из Санкт-Петербурга. Режиссер Игорь Головин, идейный вдохновитель — артист театра и кино Андрей Ургант. В главных ролях — добровольцы, участники экомарафона «ПонесЛось!» — как сказал Андрей Ургант, талантливые люди с открытой душой.

— У них нет театрального образования, но есть большое желание сделать мир лучше, — цитирует его слова «Таймырский Телеграф». — Чем они занимаются, как им удается реализовать свою идею, молодые ребята показывают на сцене доступными им театральными средствами. То ли это литературный монтаж, то ли пантомима…

Премьера постановки состоялась на осеннем экослете в Красноярске. Затем спектакль увидели в Москве на крупнейшей благотворительной ярмарке России «Душевный Bazаr».

— Нас очень хорошо приняли в финале экомарафона «ПонесЛось!» в краевом центре и на предновогоднем «Душевном Bazаrе» в Москве, — говорит участник спектакля Александр Саулин. — Собранные средства отправили в приют для животных в Мончегорске. Я очень поддерживаю решение помогать бездомным животным, у меня у самого две собаки.

2 марта этого года постановку смогут увидеть жители и гости Мончегорска. Ее покажут в Городском центре культуры, начало запланировано на 18.00. Купить билет, а также hand-made игрушку, сшитую волонтерами, можно с помощью сайта «Комбинат добра». Все вырученные средства пойдут на нужды мончегорского приюта для животных «Дом с хвостом», который активно поддерживают добровольцы.

 
Фото: «Таймырский Телеграф»

Материалы по теме