Banner
Banner
24 апреля 13:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
03 марта 2019 11:56

Жизнь социальных проектов начинается сегодня

Прежде, чем форуму «Город — это мы!» в Никеле дали старт, состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В этом году компания поможет реализовать замыслы авторам 9 общественно-полезных инициатив из Печенгского района.

Дипломы победителям конкурса во «Второй школе» вручил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин:

— Вы молодцы, благодаря вам конкурс с каждым годом становится содержательнее. Но в тоже время благодаря этой содержательности увеличивается конкуренция внутри него, и в этом смысле ваша победа становится ценнее. На самом жизнь проектов начинается сегодня, и хочется пожелать вам, чтобы в рамках проекта все развивалось по плану, все соответствовало вашим ожиданиям.

В числе победителей — команда никельского детского сада №1 с проектом «Территория спорта»: они планируют создать на территории садика мини-стадион.

— Мы хотим пропагандировать здоровый образ жизни с малых лет, — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре детского сада Светлана Туранова. — Фишка нашего проекта в том, что мы планируем внедрять различные виды спорта и спортивные игры, и для этого будет сделан небольшой стадион с трибунами.

Связь с настоящим, прошлым и будущим будут искать победители из Дома детского творчества Заполярного в проекте «Связь времен».

— Мы впервые попробовали поучаствовать в конкурсе, и у нас получилось, – радуется педагог ДДТ№2 Ольга Смолькина. – Мы хотим, чтобы дети знали ывали фольклор русского народа, его традиции, и для этого у нас будет большая программа с фестивалем и творческими площадками. 

Cразу после торжественного открытия форума никельчане и заполярнинцы продолжили работу на двух креативных сессиях, где вместе с приглашенными экспертами они ищут новые форматы развития общественных пространств.

Форум «Город – это мы!» сегодня, 3 марта, работает в Печенгском районе. Торжественное открытие форума социальных технологий состоялось, и жители района вместе с приглашенными экспертами погрузились в поиск ответов на главный вопрос — какими должны быть общественные пространства? Завершится форум в Никеле открытием выставки «Реки текут на север».

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме