Banner
Banner
28 марта 21:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 апреля 2019 09:56

Одна «Перемена» - восемь школ

Две школы Печенгского района и шесть норильских примут участие в новом образовательном проекте, инициированном компанией «Норникель». Конкурс на участие в программе для педагогов завершен — эксперты выбрали самые перспективные, на их взгляд, заявки. В их числе — по одной школе Никеля и Заполярного.

Напомним, новый образовательный проект дополняет направление «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей». Компания уже проводит научно-технический марафон «АрктикPRO», фестиваль научных открытий «Arctic Wave», конкурс юных изобретателей «I Make», «Школа городских компетенций».

Стартовала «Перемена» в феврале в Норильске, в марте ее представили в Кольском Заполярье. Проект направлен на создание условий для качественного профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования, а также реализации способностей, талантов и потенциала учащихся в городах, где компания ведет бизнес. Направлений три: ПЕРЕМЕНА.EDU (образовательный трек для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде), ПЕРЕМЕНА.TEAM (программа развития полезных навыков для родителей) и ПЕРЕМЕНА.TEEN (комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся).

В марте по программе ПЕРЕМЕНА.EDU был проведен конкурс для участников из Норильска, Заполярного и Никеля: школы подготовили заявки, которые прошли экспертный отбор. В результате в Норильске участниками проекта станут лицей №3, гимназия №11 и школы №6, №21, №37 и №42, Печенгский район на «Перемене» представят школа №3 (Никель) и школа №19 (Заполярный), сообщают организаторы.

Первый модуль образовательной программы запланирован на 5-7 апреля в Норильске и 12-14 апреля в Заполярном.

 

Материалы по теме