Banner
Banner
28 марта 15:45
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
11 апреля 2019 13:41

Чтобы помочь брошенным животным, в Печенгском районе запустили спецавтобус

Многие жители района готовы помочь обитателям никельского приюта бездомных животных «Лапки и усики», но не у всех есть возможность привезти в Никель корм или матрасик из Корзуново, например. Для этого и организовали акцию «Помоги приюту»: чтобы собрать вещи для бездомных животных по городам и поселкам проехал спецавтобус.

Эта акция — первое мероприятие проекта «Приют добра», который в этом году активисты реализую при помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В планах — ремонт помещений приюта и большая информационная работа, чтобы люди больше знали о правилах содержания домашних животных, необходимости их вакцинации и стерилизации и многом другом.

— Мы решили провести акцию: проехать на микроавтобусе по населенным пунктам района и собрать вещи, которые жители хотели передать нашим питомцам, — рассказала Kn51 руководитель приюта Татьяна Бирюкова. — Расписание движения автобуса и его маршрут разместили в соцсетях. На каждой остановке автобус стоял некоторое время, чтобы все желающие успели отдать подарки. Оказалось, в Печенгском районе очень много добрых и отзывчивых людей, готовых помочь бесхозным животным! Мы выражаем всем огромную благодарность!

Автобус побывал в Никеле, Заполярном, Корзуново, Печенге, Спутнике и 19-м километре. На каждой остановке его уже встречали неравнодушные северяне, подготовившие воспитанникам приюта подарки. Для подопечных «Лапок и усиков» передавали поддоны, одеяла, матрацы, пледы, ковры, наполнители для туалетов, посуду для приготовления пищи, корм и угощения.

Акцию «Помоги приюту» активисты планируют проводить в конце каждого месяца. О расписании движения автобуса будут сообщать на странице официальной группы «Лапки и усики» в соцсети «ВКонтакте».

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Татьяны БИРЮКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме