Banner
Banner
24 апреля 09:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
13 апреля 2019 15:16

Время новых героев!

Это девиз фестиваля научных открытий «Arctic Wave» в Заполярном, организованного «Норникелем». На его закрытии участникам представили световое шоу, удивляли театром рук и пригласили в путешествие по интерактивной выставке «Город героев» вместе с супергероями.

Открыли церемонию завораживающим мультимедийно-танцевальным шоу «Перспектива» под световые сюжеты с таблицей Медведева, символами фестиваля и логотипом «Норникеля». А ведущий — третьеклассник Максим Путриков из Красноярска — зажигал зал позитивом.

Участников фестиваля научных открытий приветствовали начальник отдела образования администрации Печенгского района Ирина Никитина и заместитель генерального директора по горно-обогатительному и плавильному производству Кольской ГМК Константин Нестеров. 

— Фестиваль — событие значимое, здесь собралось множество людей, и приятно, что среди них много молодежи, — отметил Константин Нестеров. — Мы видим сегодня, что молодежи интересна робототехника, цифровые технологии, и мы надеемся, что эти ребята придут на наши производственные площадки молодыми специалистами. Молодежь — это наше будущее, это те, кто станет участником большого технологического прорыва, в который компания «Норникель» вкладывает большие ресурсы.

Праздник света и удивительное шоу участникам фестиваля представили артисты Театра пластики рук «Кода» из Санкт-Петербурга и коллектив «Старт наука» из Москвы. Зрители поддерживали артистов и волну фестиваля световыми браслетами, а во время интерактива «Голос фестиваля» вместе создавали звук «Arctic Wave», включая рингтоны и музыку на своих телефонах… А еще они увидели фильм о том, как неделю назад встречали праздник науки и открытий их сверстники в Норильске. 

Продолжилось действо научной вечеринкой Arctic Comic Con: участники знакомятся с историей возникновения комиксов, учатся самостоятельно создавать красочные истории на бумаге, используя цветные карандаши и фантазию. И это далко не все, организаторы приготовили для участников много интересного!

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме