Banner
Banner
19 марта 06:32
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
29 апреля 2019 09:21

Спортплощадка, которая объединит маленьких никельчан

Проект «Территория спорта» продолжается: в детском саду № 1 состоялся мастер-класс по командным видам спорта для самых маленьких воспитанников.

Этим малышам всего 3-4 года, но они уже учатся дружбе и взаимовыручке. Сегодня у них важная задача: на спортивное занятие пришла обезьянка Чи-чи и попросила научить ее играм. Разумеется, ребята с радостью согласились помочь.

Мастер-класс по командным играм «Делай, как я!» провела с малышами и их родителями Светлана Туранова — куратор проекта «Территория спорта», который стал одним из победителей конкурса социальный инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Этот проект поможет развить в приграничном поселке детский командный спорт.

Светлана Туранова  
Светлана Туранова   

— Начиная с такого нежного возраста ребят можно учить командным видам спорта, а для того, чтобы они лучше усвоили информацию, мы попросили их научить играть в футбол и баскетбол обезьянку Чи-чи. — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре детского сада №1 Светлана Туранова. — Уже в 3-4 года дети начинают чувствовать самостоятельность, поэтому они очень ответственно отнеслись к задаче, а на прощание подарили своей ученице футбольный мяч.

Прокатить мяч по дорожке, попасть в футбольные ворота и баскетбольное кольцо — пока эти простые движения малыши разучивают в спортивном зале детского сада. Однако совсем скоро играть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон и даже хоккей на траве они смогут на новой спортплощадке, строительство которой начнется летом.

Разработчики проекта «Территория спорта» уверены — приобщение к спорту с раннего возраста повышает у детей физическую закалку и активность, воспитывает ловкость, четкость и быстроту реакции, развивает чувство коллективизма. Важное место во всестороннем физическом развитии детей занимают занятия на свежем воздухе, поэтому строительство на территории детского сада № 1 многофункциональной спортплощадки, которая объединит самых маленьких северян, стало приоритетной задачей.

Демонтаж старого спортивного оборудования, которое расположено на месте будущей спортплощадки, начнется уже в июне. Вокруг многофункциональной площадки с покрытием из прорезиненной плитки предусмотрено строительство трибун для болельщиков. А еще — приобретение спортивного инвентаря для воспитанников детского сада: баскетбольных, футбольных и гимнастических мячей, лыж с палками, мешков для прыжков.

Проектом запланировано большое количество мероприятий, призванных популяризировать в Никеле командный спорт: спортивные праздники, состязания, квесты, мастер-классы, в том числе от специалистов никельской спортшколы, а также конкурсы рисунков и фотографий.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме