Banner
Banner
18 апреля 21:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
14 мая 2019 14:32

Квартирник в Заполярном: творчество объединяет

На творческой встрече звучали стихотворения жителей Заполярного -участников литературного объединения «Воарье Ланнь» в исполнении дуэта «Нега» из Туломы.

Такая встреча в формате квартирника проводится уже третий раз. Первая — «Голоса Заполярья» — состоялась зимой в Никеле, тогда впервые были исполнены песни на стихи поэтов Заполярного. После этого поэты отправились с ответным визитом в Тулому.

Третья встреча — в городе горняков. На квартирник в детскую библиотеку собрались участники литературного объединения «Воарье Лань» и клуба книголюбов «Собеседник», почитатели творчества местных поэтов.

Как говорит зав. детской библиотекой-филиалом №3 в Заполярном Инна Чугунова, атмосфера квартирника располагала участников к беседам, а песню на стихи Владимира Шишкова «Северный городок» исполняли все зрители.

— Гости стали зрителями и участниками экспромта: наши ЛИТОвцы декламировали свои произведения и написали сиюминутное стихотворение, — поделилась с Кn51 Инна Чугунова. — А после все участники квартирника насладились песнями в исполнении туломского дуэта музыкантов туломского дуэта «Нега» Елены Никулиной (солистка и ритм-гитара) и Алексея Гарпинич (соло-гитара).

Встречи творческих жителей Заполярного и Туломы организует команда проекта «Счастливые истории», который реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Алена АФАНАСОВА. Фото Олега ТРАВКИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме