Banner
Banner
28 марта 23:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 июля 2019 08:04

Первые победители скейт-площадки «СПОТ»

В день открытия скейт-площадки «СПОТ» в Мончегорске провели первые соревнования. На контестах — так называют райдеры свои турниры — состязались скейтеры из Кировска и Мурманска.

Сначала провели общепринятую у скейтеров игру Game of Skate. По ее правилам игрок №1 задает трюк на скейтборде, остальные участники игры должны его повторить. За неудачную попытку игрок зарабатывает в свою копилку по одной букве из слова «skate». Если не удается повторить 5 трюков, он набирает слово целиком и выбывает из игры. Так продолжается до тех пор, пока не останется один игрок.

Таким игроком-победителем в Game of Skate стал мурманчанин Евгений Степанов. Он показал четкость всех свич флипов (скейтер делает прыжок не из своей основной, а зеркальной стойки, доска при этом вращается под ним).

После получасового перерыва скейтеры собрались на второй контест — Best Trick.

Суть контеста объяснил инструктор скейт-площадки Алексей Рахта.

— Задача участника — выполнить самый сложный трюк на наклонной грани или периле. В той двадцатиминутной борьбе ребята показали самое настоящее четкое владение доской под ногами. Трюки сыпались один за другим, порой было страшно за их здоровье. Но все откатали очень круто, — поделился он с Kn51. — До того Мончегорск не видел такого катания на доске. Благодаря своей технике, скорости и оригинальным трюкам, в данном контесте одержал победу скейтер из Кировска Александр Кудриньш.

Победителей обоих контестов наградили грамотами и сертификатами от спортивного магазина.

Напомним, скейт-площадка в Мончегорске появилась благодаря проекту инициативной группы «СкейтОстров», а воплотить идею в жизнь помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Лана КАЛИНИНА. Фото Дианы ШАТЦ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме