Banner
Banner
18 апреля 10:53
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
23 июля 2019 06:33

Укротить незатейливый самокат не так-то просто!

На скейт-площадке «СПОТ» провели «Мастер-класс — самокат для вас» для тех, кто мечтает стать райдером. Это одно из ключевых мероприятий проекта «СкейтОстров», благодаря которому в Мончегорске и появилась эта площадка.

Проект, напомним, помогла реализовать компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Инструкторы «СкейтОстрова», прошедшие обучение у ведущего лектора НЛИ (Национальная лига инструкторов) и руководителя роллеров школы WheelsMaster Андрея Бжезинского, показали и рассказали ученикам, как кататься на самокате правильно, соблюдая технику безопасности.

Начался мастер-класс с показательных выступлений райдеров разных возрастов (от 7 лет и старше). Охотников прокатиться на самокате собралось немало, поэтому инструкторам помогали опытные мончегорцы — подсказывали новичкам, что и как.

— Ребята демонстрировали гостям свое умение, а потом всех желающих учили безопасно кататься на самокате; маневрировать на нем, используя парковые фигуры; правильно заходить и выходить из трюков; выработке собственного стиля катания, — поделилась с Kn51 руководитель проекта «СкейтОстров» Вера Красикова. — Заключительным аккордом  мастер-класса был конкурс «Лучший трюк», когда новоиспеченные райдеры демонстрировали простейшие начальные трюки, что только-только выучили.

Учениками мастер-класса стали воспитанники Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения, горожане и гости города. Так, семья Пакляшовых с двумя дочками приехала из соседнего Оленегорска.

— Мы вчера гостили у вас на «ПикНике», — рассказала Анастасия — мама 9-летней Василисы и 4-летней Александры. — Девочки увидели там мальчишек и девчонок на самокатах и в один голос заявили: «Ух ты! Мама, я тоже так хочу!». Поэтому на следующий день мы уже осваиваем азы езды на самокате. Укротить железного друга оказалось не так просто, как мы все думали. Занятие прошло с удовольствием и с ветерком! Старшую дочь даже научили выполнять несколько трюков.

Лана КАЛИНИНА. Фото Веры КРАСИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме