Banner
Banner
29 марта 01:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
26 июля 2019 07:54

«Вместе в лето!» под зажигательную зумбу

В Мончегорске провели танцевальный мастер-класс: ритмичные па молодежь осваивала в Библиотечном сквере.

Его организаторы — волонтеры Центральной городской библиотеки. Мастер-класс «Танцы +» стал очередным событием проекта «Вместе в лето!». Напомним, претворять его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— В Мончегорске наконец-то наступило лето — на улице тепло! Почему бы не потанцевать от радости? — смеется инициатор проекта Валерия Кузьмицкая. — А если серьезно, танцы — возможность зарядиться бодростью, подарить хорошее настроение себе и окружающим.

Дарья Борисова  
Дарья Борисова   
   
Савелий Саблин  
Савелий Саблин  

Мончегорцы зажигали в Библиотечном сквере под латиноамериканские мотивы. Здесь для всех желающих под руководством студентки спортивного колледжа физической культуры и спорта Дарьи Борисовой проводился урок зумбы. Это одна из новых фитнес-практик, состоящая из незамысловатых танцевальных движений.

— Зумба подходит людям любого пола и возраста. Она оказывает воздействие на все группы мышц, помогает сжигать калории. А еще придает внутренние силы и уверенность в себе, — рассказала Kn51 Дарья Борисова.

  Анна Агмулина
   Анна Агмулина

Участникам мастер-класса танцевальные упражнения пришлись по душе. То же самое можно сказать и о прохожих. Они замедляли шаг и с любопытством глядели на происходящее.

— Здорово, что мероприятие провели на свежем воздухе. Хорошую погоду не хочется упускать! Танцевать перед всеми не страшно. Как поется в известной песни Ивана Дорна: «Не надо стесняться», — улыбается Анна Агмулина.

— Я год занимался хип-хопом, но перед экзаменами пришлось забросить. Сейчас классно вновь заняться любимым делом — танцами. Зумбу оценил! — поделился эмоциями с Kn51 Савелий Саблин.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме