Banner
Banner
29 марта 09:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
09 августа 2019 09:12

«Летний снег» согреет в холодное лето

Лето 2019-го совсем не радует жителей Кольского Заполярья. В «знойные» августовские +8 градусов многие достали пуховики и зимние сапоги. Зимой, чтобы согреться, народ для полного счастья вытаскивает из кладовок лыжи, коньки, санки… А что делать, если холодно, но снега еще нет? Уверенно отправляться кататься с горок в центр активного отдыха «Берег развлечений»!

В популярном у мончегорцев месте открылась еще одна забава — летние горки с покрытием для катания на «ватрушках». Команда «Берега развлечений» давно замыслила расширить спектр услуг своего центра. Новое детище социальных предпринимателей Леонида Гнибеды и Владимира Шустрова — проект «Летний снег» — поддержала компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». На реализацию идеи компания выделила команде беспроцентный заем, который нужно будет вернуть в течение двух лет. На тех же условиях предприниматели несколько лет назад создавали «Берег развлечений». Тогда, в 2015-ом, они перед тем, как взяться за дело, прошли обучение на курсе «Социальное предпринимательство», организованном компанией «Норникель», защитили подготовленный бизнес-проект и получили заем…

— Деньги на реализацию проекта «Летний снег» мы получили 18 июня и приступили к постройке. Спустя всего полтора месяца горка уже принимает любителей прокатиться с ветерком, — рассказал Kn51 Владимир Шустров. — Летняя горка со специальным покрытием — экзотика для нашего города. Непривычно, конечно, съезжать вниз, когда вокруг не заснеженные деревья, а арка из зеленых листьев. Этот склон значительно короче: зимние скаты уходят по льду далеко по озеру. Зато по этому — за пять минут можно скатиться четыре раза. Теперь зимняя забава доступна и летом! Приходите с семьёй и зовите друзей испытать новые ощущения.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ
и из архива центра активного отдыха «Берег развлечений»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме