Banner
Banner
24 апреля 05:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
12 августа 2019 14:32

На снимках - домашние любимцы

В Мончегорске провели фотосушку портретов питомцев горожан. Она развернулась в Библиотечном сквере вместе с благотворительным сбором кормов и игрушек в пользу местного приюта для животных «Дом с хвостом».

Акцию «Мой маленький большой друг» организовали сотрудники и волонтеры Центральной городской библиотеки. Она стала частью проекта «Вместе в лето!», воплощать в жизнь который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Фотосушка портретов домашних питомцев развернулась в Библиотечном сквере. Она включила в себя более 30 снимков кошек, собак, кроликов, декоративных крысок…

Анна Чичкина  
Анна Чичкина   

— Фотографии мы собирали около месяца — поделиться изображением своего любимца мог любой желающий. Сегодня гости выставки могут отметить специальным стикером понравившийся снимок. Далее мы планируем провести опрос в социальных сетях и на сайте. Автор лучшего, по мнению зрительского голосования снимка получит памятный приз, — рассказала Kn51 зав. сектором по обслуживанию юношества Центральной городской библиотеки Анна Чичкина.

Портреты животных не оставляли равнодушными никого: прохожие останавливались и подолгу рассматривали выразительные мордашки героев фотосушки.

— Проходил мимо и случайно наткнулся на выставку. Тем не менее, здесь есть фотография и моего кота Бонифация. Снимок отправила сестра. Фотосушка -хорошая инициатива, — говорит Александр Моисеев.

— Приехали в Мончегорск по делам из пригорода. Все фотографии интересные, — считает Надежда Рюмина. — Спасибо тем, кто решился это организовать.

— Люди молодцы! Не только занимаются животными, но еще и успевают их фотографировать. Я сам, кстати, недавно стал владельцем собаки. Позитивная выставка, — поделился эмоциями Виктор Бань.

В ходе акция «Мой маленький большой друг» также состоялся благотворительный сбор необходимых вещей в пользу местного приюта для животных «Дом с хвостом». Неравнодушные люди охотно несли корма и игрушки для его подопечных.

— Я давно хотела помочь приюту «Дом с хвостом», но не знала, к кому можно обратиться по этому поводу. Хорошая акция! А снимки на фотосушке — крайне уютные. Смотришь на фотографии и чувствуешь словно ты сам живешь с этим животным, — поделилась эмоциями Виктория Феклистова.

Благотворительный сбор вещей в пользу приюта «Дом с хвостом» продлится до сентября. Игрушки и корма можно принести по адресу: пр. Металлургов, 27. Подробнее — по телефону (81536) 7-21-70.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме