Banner
Banner
28 марта 13:21
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
31 августа 2019 12:23

Селяне, викинги и их гости: фестиваль в Мончегорске собрал почти 6 тысяч гостей

Восемь месяцев подготовки, более шестидесяти волонтеров, более двадцати активностей и почти шесть тысяч зарегистрированных гостей… Фестиваль нордической культуры «Imandra Viking Fest», что второй год подряд проводится в Мончегорске, становится могущественнее.

— Заполярье недалеко от Скандинавии, да и чем мы не викинги, если живем на Севере, добываем металл и не знаем страха? Именно поэтому мы выбрали тематику викингов, — рассказал журналистам автор проекта Лев Денисов. — Фестиваль вырос, в этом году у нас две площадки. Стало больше волонтеров, команд реконструкторов, появилась огромная ярмарка, на которую приехали умельцы не только Мурманской области, но и из других регионов. Еще одна фишка — выступление французской группы Skald, артисты впервые выступят в России.

Напомним, «Imandra Viking Fest» — очередное масштабное мероприятие от выпускников «Школы городских событий» (компонент программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Его организовали мончегорские активисты в содружестве с компанией «Норникель» и администрацией города.

— «Школа городских событий» – уникальная школа, которая превращает тебя из обычного городского активиста в профессионала. В течение года проводится обучение и каждый желающий может подготовить свой проект интересного события, — подчеркнул Лев Денисов.

 
Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме